14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Минтруд назвал вероятность увольнения из-за отказа прививаться от COVID-19

Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков напомнил, что в трудовом законодательстве РФ не предусмотрено увольнение за отказ от вакцинации, в том числе от коронавирусной инфекции.

При этом, отвечая на вопрос о введении обязательной вакцинации от COVID-19 сотрудников различных отраслей, Котяков заявил, что необходимо смотреть на ситуацию в каждом регионе, поскольку это входит в полномочия субъекта.

Кроме того, по его словам, к полномочиям регионов РФ относится и перевод сотрудников на удаленную работу. Однако министр не стал говорить о возможных методах стимулирования работников дополнительным выходным или отпуском за прохождение вакцинации. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее Мойка78 сообщала, что Роспотребнадзор Москвы и Московской области потребовал от компаний привить 60% сотрудников сферы услуг.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.