23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Глава минтруда сказал, что невакцинированных можно отстранять от работы

Сотрудника, который не прошел обязательную вакцинацию, можно отстранять от работы, заявил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

Как передает ТАСС, если в регионе действует постановление санитарного врача об обязательной вакцинации тех или иных категорий граждан, непривитого сотрудника можно отстранить. Действует отстранение на период, на который введена обязательная вакцинация.

Котяков добавил, что если объективных причин для отказа от вакцинации у сотрудника нет, на период эпидемии его могут отстранить без сохранения зарплаты.

Как сообщалось ранее, в Санкт-Петербурге будут выдавать необходимые для работы QR-коды только тем предприятиям, где привито от COVID-19 не менее 60% сотрудников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.