10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Вакцинирующихся от COVID-19 россиян призвали избегать перегрева

Глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург призвал россиян, включая вакцинирующихся против COVID-19, избегать перегрева в жару. При этом противопоказаний для купания после вакцинации нет, однако стоит избегать длительных заплывов.

Он отметил, что на жаре перегрев, дискомфорт и сильное потоотделение не способствует не только вакцинации, но и состоянию человека в целом. В разговоре с ТАСС Гинцбург сказал, что на жаре чувствовать себя комфортно могут только некоторые гипертоники.

Также после вакцинации не стоит делать марафонских заплывов, чтобы у организма оставались силы на выработку антител. Утренняя зарядка при этом даже рекомендуется.

19 июня в Петербурге был зафиксирован первый летний рекорд по максимальной температуре. Воздух прогрелся до 29,9 градусов, что на 0,1 градуса выше, чем 116 лет назад.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.