27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В воскресенье жара в Петербурге может побить новый рекорд

Жара в Петербурге может поставить новый рекорд в воскресенье, 20 июня, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Город ждет новый солнечный и жаркий день, причиной чем является антициклон. Термометры покажут +31…+33 градуса, что на 10-11 градусов выше климатической нормы. Ветер будет западный 3-8 метров в секунду. Давление меняться будет мало и составил 762 мм ртутного столба, что несколько выше нормы.

Суточный рекорд тепла для 20 июня составляет +30,2 градуса, поставлен он был в 2006 году и спустя 15 лет может быть обновлен.

Рекорд был поставлен и днем ранее, 19-го числа. В 16 часов воздух в городе прогрелся до +29,9 градусов, что на 0,1 градуса выше прошлого достижения, поставленного 116 лет назад.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.