13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В воскресенье жара в Петербурге может побить новый рекорд

Жара в Петербурге может поставить новый рекорд в воскресенье, 20 июня, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Город ждет новый солнечный и жаркий день, причиной чем является антициклон. Термометры покажут +31…+33 градуса, что на 10-11 градусов выше климатической нормы. Ветер будет западный 3-8 метров в секунду. Давление меняться будет мало и составил 762 мм ртутного столба, что несколько выше нормы.

Суточный рекорд тепла для 20 июня составляет +30,2 градуса, поставлен он был в 2006 году и спустя 15 лет может быть обновлен.

Рекорд был поставлен и днем ранее, 19-го числа. В 16 часов воздух в городе прогрелся до +29,9 градусов, что на 0,1 градуса выше прошлого достижения, поставленного 116 лет назад.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.