20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Мусоровоз задавил человека под Гатчиной, возбуждено дело

Уголовное дело возбудили в Гатчине, где мусоровоз сбил пешехода и опрокинулся, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Авария произошла днем 19 июня на 24-м километре дороги «Красное село — Гатчина — Павловск». Там 33-летний водитель мусоровоза Volvo VL3CVK по неизвестной причине потерял управление, выехал на обочину и сбил пешехода. После этого машина вылетела в кювет и опрокинулась.

Возбуждено дело по статье УК «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Водителя мусоровоза опросили и обязали явкой.

Несколько дней назад женщина погибла под колесами трамвая в Невском районе Петербурга. Авария произошла в среду, 16 июня, в 21:20, у дома №269, корпус 2, по проспекту Обуховской Обороны. Женщина ехала в наушниках и не слышала звонок трамвая. Электротранспорт не смог остановиться.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.