Парк авиаторов на Новоизмайловском проспекте в Московском районе Санкт-Петербурга, по мнению местных жителей, может претендовать на первые строчки городского рейтинга неухоженных зеленых зон. Некошеная трава, неубранный мусор, засоренные канализационные колодцы, сгнивший пруд здесь обычная картина. Жители требуют привести его в порядок.

Парк — он и есть парк. И это ценно, что в городе рядышком с нашим домом есть зеленая зона. Но неуютный наш парк Авиаторов, неуютный! Это очень мягко говоря. Недоделанные дорожки, с грязными лужами, которые все обходят, вытаптывая траву справа и слева от дорожки, недозапущенная система освещения — чуть ли не два года копали, а результат как-то непонятен, кусты требуют вырубки, стрижки, есть заросли, которые надо в порядок привести, со скамейками — вообще беда! Не знаю, наберется ли и десяток скамеек вместе с детской площадкой со стороны Кузнецовской улицы. А рабочие из ближнего зарубежья, которые, видимо, работают дворниками в парке и стригут газоны, устроили себе «мини-усадьбу», огородив подобие домика даже забором каким-то, и живут там семьей-общиной. Топят мини-печку, тазики-постирушки у них, и все эти дела на глазах у детей и прохожих,
— рассказала нам Елена, жительница дома на Кубинской улице.

Очень много жалоб отправляли жители главе администрации Московского района и насчет пруда в парке. Он сгнил в буквальном смысле этого слова и превратился в запущенное болото.

Впрочем, на любые жалобы жителей глава района отвечает: район не несет ответственности за экологию. Обращаться нужно в профильные ведомства. Напомним, что главой администрации Московского района Петербурга является Владимир Ушаков.

Ранее Мойка78 писала, что благоустроство парка Авиаторов планируют начать только в 2022 году.