23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В рекордную жару петербуржцы пошли купаться в непригодных местах

Изнывающие от рекордной жары петербуржцы ринулись на пляжи. Кое-кто даже не побоялся искупаться на пляже в парке 300-летия, хотя купание там и запрещено, сообщает корреспондент Мойки78.

В воскресенье, 20 июня, температура воздуха в городе превышает 30 градусов. Ожидается, что будет побит температурный рекорд 2006 года.

Как сообщалось ранее, сотрудники петербургского Роспотребнадзора проверили 24 городских пляжа. Результаты проверки оказались неутешительными.

В связи с тем, что качество воды на пляжах Выборгского, Пушкинского, Курортного, Красносельского, Колпинского и Кронштадтского районов, а также в Финском заливе не соответствует гигиеническим нормативам, в Роспотребнадзоре рекомендовали петербуржцам там не купаться.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.