19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Москве госпитализирован с коронавирусом старейший гроссмейстер в мире Юрий Авербах

В воскресенье, 20 июня, стало известно, что в Москве с COVID-19 госпитализирован старейший гроссмейстер мира Юрий Авербах.

Старейший гроссмейстер в мире, 99-летний Юрий Авербах, госпитализирован в московскую больницу. Наши помыслы с ним, и мы надеемся, что его сила и воля помогут ему преодолеть болезнь,
— написали представители федерации.

Авербах увлекся шахматами еще в 3 года, а начал играть уже в 67 лет. Он завоевал множество наград, в том числе орден дружбы народов и медалями «За трудовую доблесть» и «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина» но параллельно занятиям шахматами всегда учился или работал где-то еще.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России, по данным на 19 июня, за сутки зафиксировали 466 случаев среди инфицированных коронавирусом. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с пандемией Covid-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.