Более 1000 человек приняли участие в «Балтийском трейле «Белые ночи». В этом году пляжный забег в Сестрорецке поддержала партия «Новые люди». Организатор серии забегов PushkinRun Дмитрий Павлов предложил объединить спортивное мероприятие с экоакцией.

Вопросы экологии и здорового образа жизни – важные направления работы «Новых людей». А наш забег – это и спортивный праздник, и акция в поддержку краснокнижных животных. Поэтому в партии сразу решили поддержать трейл. В том числе бегунам очень помогли волонтеры «Новых людей
— сказал организатор серии забегов PushkinRun Дмитрий Павлов.

Часть средств, вырученных с продажи слотов на забег, направят в «Фонд друзей балтийской нерпы»

В Финском заливе сейчас насчитывается лишь около 100 особей балтийских кольчатых нерп. Сообщая нам о найденных тюленятах, вы помогаете сохранить вымирающий вид животных. Фонд проводит реабилитацию детенышей и больных нерп, а потом отпускает их в естественную среду обитания
— рассказал создатель «Фонда друзей балтийской нерпы» Вячеслав Алексеев.

В забеге принимали участие взрослые и дети, опытные марафонцы и любители. Участники пробежали 5, 10 или 21 км вдоль берега. Ярким событием также стал «пижамный» забег – бежали всего один километр, но в креативных нарядах.

Ранее партия «Новые люди» поддержала школьный турнир по мини-футболу «Новые люди CUP», в рамках которого обычные школьники Петербурга не только соревнуются, но и встречаются с профессиональными спортсменами. Сейчас партия привлекает внимание к проблеме загрязнения рек Петербурга. В ближайшее время при поддержке «Новых людей» будет объявлен сбор подписей за ускорение финансирования экологического проекта по очистке реки Новой в Кировском районе.