01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

С понедельника в Петербурге будет ходить туристический трамвай

В Санкт-Петербурге запускают новый трамвай — туристический, маршрут которого будет включать живописные места в центре города.

Как сообщает пресс-служба петербургского «Горэлектротранса», он начнет ходить в понедельник, 21 июня, и каждый день будет совершать по три рейса: в 10:00, в 13:00 и в 16:00. Начальной точкой отправления будет Музей городского электрического транспорта.

В Петербурге уже ходили туристические трамваи. К примеру, первая реплика вагона ЛМ-33 вышла на туристический маршрут, открывшийся накануне Года памяти и славы, 6 ноября 2019 года. За это время туристический трамвай перевез 9 тыс. пассажиров.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге планируют запустить скоростной трамвай от станции метро «Купчино» до города Пушкин. Запуск нового транспорта запланирован на 2024 год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.