03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Индийский штамм коронавируса быстрее приводит к тяжелому течению заболевания

Индийский штамм COVID-19 отличает быстрый переход от легкой симптоматики к тяжелым формам протекания заболевания.

Индийский штамм уменьшает время перехода от легкой симптоматики к более тяжелому течению заболевания, тем самым сокращая время возможного появления собственных антител, передает ТАСС со ссылкой на директора Центра им. Гамалеи Александра Гинцбурга.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились около 178,2 млн человек, более 3,8 млн умерли. В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, за последние сутки выявлено 17 611 заболевших. У 17,1% не было симптомов болезни. Умерли 450 человек. Выздоровели 8629.

Ранее Мойка78 писала, что, по сообщению очевидца, в городской больнице «ковидные» больные лежат на матрасах в коридоре. Речь идет о «ковидном» отделении городской больницы №15 на Авангардной улице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и банк ПСБ договорились о комплексном развитии совместных продуктов. Партнерство охватывает две сферы сотрудничества: розничный бизнес и продуктовое направление. Одна из целей – улучшить сегменты таргетирования и обеспечить клиентам компаний более точные и эффективные инструменты для продвижения товаров и услуг.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.