04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге выстроилась большая очередь желающих попасть в аквапарк перед его закрытием

Рядом с ТРК «Питерлэнд» образовалась огромная очередь из желающих попасть в аквапарк.

Причиной такого ажиотажа стали дополнительные ограничения, связанные с угрозой распространения коронавируса, которые вступают в силу уже завтра, пишет «Петербургский дневник».

С 21 июня петербуржцы не смогут посещать аквапарки и аттракционы. Кроме того, петербуржцев и гостей  будут пускать на конгрессно-выставочные, торжественные и иные мероприятия численностью более 75 человек только при наличии отрицательного ПЦР-теста.

Именно поэтому горожане решили воспользоваться последней возможностью посетить аквапарк перед его закрытием, а заодно спастись от аномальной жары.

Ранее Мойка78 писала, что пассажиры устроили давку в электричке из Солнечного. На кадрах опубликованного видеоролика видно, как люди протискиваются в перегруженные вагоны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.