14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Вакциномобиль появится в Петербурге

В Санкт-Петербурге могут начать курсировать первые вакциномобили.

Об первых вакциномобилях в городе можно судить, исходя из аукциона на закупку транспортного средства для перевозки препаратов от COVID-19. Информация об этом содержится на сайте госзакупок СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 106».

Отмечается, что вакциномобиль будет действовать в качестве пункта мобильной вакцинации. Но еще не ясно, подойдет ли он для такой задачи. Дело в том, что препараты от Covid-19 можно хранить при минусовой температуре, особенно «Спутник V» (не выше минус 18 градусов по Цельсию).

Медучреждение до конца июля должно найти поставщика вакциномобилей. На закупку выделят 2,94 миллиона рублей.

Ранее Мойка78 писала, что в городской больнице №15 на Авангардной улице больных коронавирусом пациентов кладут на пол из-за отсутствия ножного количества коек. Видео с происходящим попало в соцсети.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.