Сегодня, 21 июня, скейтбордисты празднуют Международный день скейтбординга.

Для тех, кто хочет покататься в Санкт-Петербурге Мойка78 расскажет о трех местах, где чаще всего обитают представители скейт культуры.

Первое и одно из самых популярных мест — Московская площадь в Московском районе. Ежедневно там собираются дестяки профессиональных и начинающих скейтбордистов. Это место привлекательно своим ровным плиточным покрытием и количеством ступенек, на которых можно поучить трюки. Кроме этого, площадь славится своими фонтанами и видом на Дом Советов.

Следующее, не менее популярное место — Скрипка на Петроградской. Она, конечно, в разы меньше, чем предыдущее место, однако нередко там можно встретить представителей скейт культуры. Тихий и красивый сквер в историческом районе города подойдет как для новичков, так и для профессионалов.

И третье место в топе занимает Скейт-парк DC Plaza на Введенской, 9. Бетонное покрытие, фигуры для трюков и стильный дизайн пространства. Здесь можно покататься как на стрит-фигурах, так и в радиусах. Покрытие очень гладкое.

Ранее Мойка78 писала, жители Приморского района просят главу администрации сохранить легендарный скейт-парк на Финском заливе.