15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Студентка сыграла «адскую мелодию» с картины Босха

Студентка из америки Амелия Хамрик решила разгадать мелодию, которую Босх нарисовал на ягодицах одного из героев полотна «Сад земных наслаждений».

Американская студентка из Оклахомского Христианского Университета расшифровала мелодию с картины художника Иеронима Босха «Сад земных наслаждений», которая изображена на ягодицах одного из грешников.

Девушка переписала эту мелодию по правилам современной музыкальной нотации. По ее словам получилась довольно приятная на слух мелодия, которая ничего не напоминает об «адских муках». Об этом девушка рассказала зарубежному изданию The Guardian.

Ранее Мойка78 писала, что американские биологи разработали устройство, считывающее мозговую активность птицы и воспроизводящее её «мысленную» мелодию с помощью нейросети. В итоге устройство полностью «заменило» голосовой аппарат птицы, воспроизводя её трели по мозговой активности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.