Мир продолжает бороться с коронавирусной инфекцией, которая пока не желает уступать человеку.

Согласно данным университета Джона Хопкинса, список коронавирусного «антирейтинга» остается тем же. Открывает его США — более 33 млн 541 тыс заболевших и более 601 тыс погибших. По цифрам приближается к Америке Индия, затем идет Бразилия, а затем, с большим отрывом, Франция и Турция.

Россия снова на шестой строчке: в стране зарегистрировано уже 5 255 214 зараженных COVID-19, умерли от болезни 127 206 человек. При этом за последние сутки заразились коронавирусом 17 611 россиян, 1 019 которых пришлись на Петербург, а на Москву — 8 305.

Британские ученые выяснили, что применение ингалятора от астмы может сильно уменьшить время выздоровления от COVID-19. Согласно исследованию ученых из Оксфордского университета, будесонид, который используется для лечения астмы и хронической обструктивной болезни легких, может способствовать лечению пациентов с коронавирусной инфекцией.

Стало известно, что выявленный в Индии штамм коронавируса уменьшает время перехода от легкой симптоматики к более тяжелому течению заболевания, тем самым сокращая время возможного появления собственных антител.

Ранее Мойка78 сообщала, что Александр Дрозденко намерен ввести в Ленинградской области паспорта ковидной безопасности.