04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Финский залив позеленел от жары

Берег Финского залива покрылся болотно-зеленой вязкой субстанцией. Северо-Западное Управление Росприроднадзора связывает это с аномальной жарой в Петербурге и Ленобласти, которая спровоцировала цветение и отмирание водорослей.

 

Скопления водоросли (Microcystis aeruginosa Kützing) и гнилостный запах петербуржцы заметили вдоль берега Финского залива в районе пляжа «Ласковый» Курортного района Петербурга.

Росприроднадзор сообщает, что изменение цвета воды связано с июньским зноем, который вызвал отмирание сине-зеленых водорослей в Финском заливе, реках и озерах Петербурга и Ленобласти.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что двух тюленей выпустили в Финский залив после реабилитации.

Животные были истощены и нуждались в помощи специалистов. К счастью, они быстро освоились, стали выздоравливать и набирать вес. Сейчас оба тюленя весят больше 45 килограммов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.