03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Финский залив позеленел от жары

Берег Финского залива покрылся болотно-зеленой вязкой субстанцией. Северо-Западное Управление Росприроднадзора связывает это с аномальной жарой в Петербурге и Ленобласти, которая спровоцировала цветение и отмирание водорослей.

 

Скопления водоросли (Microcystis aeruginosa Kützing) и гнилостный запах петербуржцы заметили вдоль берега Финского залива в районе пляжа «Ласковый» Курортного района Петербурга.

Росприроднадзор сообщает, что изменение цвета воды связано с июньским зноем, который вызвал отмирание сине-зеленых водорослей в Финском заливе, реках и озерах Петербурга и Ленобласти.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что двух тюленей выпустили в Финский залив после реабилитации.

Животные были истощены и нуждались в помощи специалистов. К счастью, они быстро освоились, стали выздоравливать и набирать вес. Сейчас оба тюленя весят больше 45 килограммов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.