01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Для петербуржцев на «Алые паруса» закроют набережные и крыши

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что праздник «Алые паруса» в 2021 году состоится исключительно как бал выпускников из-за непростой эпидемической обстановки.

Так, всем посторонним зрителям в ночь на 26 июня будет закрыт доступ на набережные и крыши зданий в районе проведения праздника. Для всех судов, помимо брига «Россия» будет закрыта и акватория Невы.

Приглашенным на «Алые паруса» придется носить маски в течение всего праздника, а на входе на Дворцовую будут измерять температуру.

Глава города попросил горожан отнестись к принятым мерам с пониманием.

«Ждем на бал только выпускников, и больше никого. Никаких туристов, никаких горожан. Исключений делать не будем»,
— приводит его словам пресс-служба Смольного.

Всем остальным он предложил посмотреть трансляцию по телевизору, а также вакцинироваться от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.