В седьмом павильоне госпиталя «Ленэкспо», где лечат больных коронавирусом, свободно 50% коечного фонда. При этом пациенты других больниц Петербурга ютятся в коридорах.

Так, свободных коек нет в Городской больнице №15 на Авангардной улице — там больные коронавирусом лежат прямо в коридоре на матрасах.

Однако, судя по всему, нужды в дополнительных койках у города нет. Например, павильон для больных с легким течением коронавируса в «Ленэкспо» заполнен лишь наполовину.

50% коечного фонда в 7-м павильоне «Ленэкспо» свободно, дополнительные койки в настоящий момент не планируется разворачивать,
— ответили Мойке78 в Госпитале для ветеранов войн, который управляет «Ленэкспо».

При госпитализации больных коронавирусом распределяют по нескольким факторам: тяжесть заболевания, место жительства и загруженность медучреждений. Напомним, за больницы и лечение пациентов в Петербурге отвечает комитет по здравоохранению, председатель которого Дмитрий Лисовец.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Петербурге пока не видно толп на КТ легких. Однако читатели Мойки78 жалуются на очереди на коронавирусные тесты в частных лабораториях.