03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мариинка выбрала приму впервые за шесть лет

Артистка труппы Мариинского театра Олеся Новикова получила статус прима-балерины.

 

Олеся Новикова исполняет балетные партии во всех постановках из репертуара Мариинки, в числе ее работ – главная партия в балете «Раймонда».

Как сообщает РИА Новости, статус прима-балерины ранее присваивался в 2015 году. Тогда примой труппы стала Оксана Скорик.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что Мариинский театр в воскресенье, 13 июня, презентовал новый камерный зал. На открытии в рамках фестиваля «Звезды белых ночей» выступил лауреат международных конкурсов, пианист Дмитрий Шишкин. До конца месяца в новом зале также выступят такие пианисты, как Денис Мацуев, Сон Чжин Чо, Дмитрий Маслеев и многие другие.

 

Как ранее сообщала Мойка78, Мариинский театр открыл продажу именных билетов на известные спектакли. В театре пояснили, что такая мера была принята для предотвращения деятельности мошенников и перекупщиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.