30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В промзоне на севере Петербурга по повышенному номеру тушили трансформатор

Пожар в промзоне произошел в Выборгском районе Петербурга вечером в понедельник, 21 июня, сообщает ГУ МЧС по городу. Возгоранию присвоили номер сложности №1-Бис. В настоящее время открытое горение ликвидировано.

Сообщение о пожаре на Новолитовской улице, 15 поступило в 19:20. Загорелась трансформаторная подстанция. Впоследствии было установлено, что там загорелось масло на площади 15 квадратных метров в здании размером 108х35 метров. Подстанцию отключили, в 20:10 открытое горение было ликвидировано.

Как сообщалось ранее, из-за жары в Петербурге в режиме повышенной готовности работают ресурсоснабжающие организации. Рядом с объектами инженерно-энергетического комплекса запретили проводить земляные и любые другие работы, за исключением аварийных.

Запрещены плановые переключения на некоторых линиях электропередач, испытания теплосетей сведено к минимуму.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.