Житель Колпино Денис Бельтюков, несколько часов удерживавший в квартире шестерых детей и грозивший на весь двор расправиться с ними, по окончании расследования полностью признал вину в незаконном лишении свободы несовершеннолетних и угрозе убийством. Об этом сообщили в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

По данным следствия, обвиняемый 24 ноября 2020 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в одной из квартир дома 73 по улице Пролетарской, незаконно удерживал шестерых детей в возрасте от 4 до 16 лет, трое из которых являются его детьми, а трое — детьми его супруги от первого брака, угрожая им убийством,
— отметили в ведомстве.

Бельтюков с момента избрания меры пресечения находится под стражей. В суде, когда решался вопрос о его аресте, он уверял, что никого не удерживал, дети просто находились дома. При этом ссылался на временное помешательство из-за того, что назначенные врачом медпрепараты смешал с алкоголем.

Тогда мужчине вменялась лишь одна статья — незаконное лишение свободы. Вскоре, освоившись в СИЗО, он решил вообще все отрицать. Как стало известно Мойке78 от источника в правоохранительных органах, обвиняемый на допросах стал уверять, что топором он не размахивал, угроз расправиться с детьми не высказывал. А то, что дети не могли выйти на улицу и кричали, так это, мол, мои дети: хочу — пускаю гулять, хочу — нет. Между тем свидетелей того, как мужчина угрожал убить детей, требуя, чтобы привели его жену, было в тот день немало.

Но не только алкоголь, похоже, заставил мужчину пойти на такой абсурдный поступок, который теперь грозит ему существенным сроком за решеткой помимо уже проведенного. По имеющейся информации, причиной такой вспышки агрессии стала еще и ревность главы семьи к второй половине.

Напомним, обвинительное заключение уже утверждено прокуратурой Санкт-Петербурга. Рассматриваться по существу дело будет в Колпинском районном суде.