04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ученые выяснили почему люди боятся темноты

В ходе исследования учения провели эксперимент и выяснили, что миндалевидное тело мозга отвечает за обработку эмоций и регулирование эмоции страха.

Как стало известно после исследований, свет положительно воздействует на миндалевидное тело. А вот тусклый или умеренный, наоборот, подавляет эмоции.

Ученые из Университета Монаша (Австралия) проанализировали фМРТ-снимки головного мозга 23 участников исследования. На них испытывали взаимодействие интенсивности света.

Таким образом исследователи показали, что свет способен поддерживать работу центров управления страхом в нашем мозге. 

Тем не менее влияние света на активность миндалевидного тела до конца не изучено.

Ранее Мойка78 писала, что в Британии ученые нашли способ ускорить выздоровление от коронавируса с помощью ингалятора

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.