26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

За хищение 11 млн владелец стоматологических клиник в Петербурге получил 4 года условно

Петроградский районный суд Петербурга вынес приговор владельцу сети стоматологических клиник Александру Рыдзевскому и его сообщникам.

Было установлено, что Рыдзевский, гендиректор клиник «ОксиСмайл», «ОксиСмайл СПб», «Дентал», «Стоматология Альфа» и «Стоматология Нобель», разработал план по хищению средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования. Как сообщает объединенная пресс-служба судов города, к его исполнению он привлек гражданок Григорьян, Иванову и Желнову. 

Они составили фиктивную отчетность, согласно которой их клиники якобы оказали пациентам услуги по ОМС, затраты на которые должен был возместить фонд. Сумма составляла 11 613 294,07 рубля — им ее действительно выплатили.

Рыдзевский получил 4 года условно с испытательным сроком три года, а также шртаф в полмиллиона. Его подельницу Григорьян приговорили к 3,5 годам условно (ИС — 3 года) и оштрафовали на 150 тысяч рублей. Иванова и Желнова получили соответственно 2,5 и 2 года условно — с испытательными сроками 2 и 1,5 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что основатель группы компаний «Единые решения» признал вину в хищении 459 миллионов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.