14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в некоторых районах начался дождь

В Северной столице на протяжении нескольких дней подряд аномально жаркая погода. Однако в некоторых районах города начались дожди.

Дождь заметили в Приморском районе и, согласно сервису «Яндекс.Погода», на юге.

При этом, по словам главного синоптика Петербурга Александра Колесова, в ближайшие дни жара может немного отступить.

Колесов заявил, что в четверг, 24 июня пройдет атмосферный фронт. Тогда в Санкт-Петербурге станет немного прохладнее. Так, температура воздуха будет в диапазоне до +25…+27 градусов. Однако кардинального похолодания пока ждать не приходится.  Выходные дни будут примерно такими же.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург может установить четвертый «жаркий рекорд», побив значение 1917 года. Три раза за последние дни был превышен максимальный суточный градус — и сегодня, возможно, тоже будет. Так, сегодня воздух прогреется до +33 — +35 градусов в городе и до +31 — +36 градусов в области.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.