18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в некоторых районах начался дождь

В Северной столице на протяжении нескольких дней подряд аномально жаркая погода. Однако в некоторых районах города начались дожди.

Дождь заметили в Приморском районе и, согласно сервису «Яндекс.Погода», на юге.

При этом, по словам главного синоптика Петербурга Александра Колесова, в ближайшие дни жара может немного отступить.

Колесов заявил, что в четверг, 24 июня пройдет атмосферный фронт. Тогда в Санкт-Петербурге станет немного прохладнее. Так, температура воздуха будет в диапазоне до +25…+27 градусов. Однако кардинального похолодания пока ждать не приходится.  Выходные дни будут примерно такими же.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург может установить четвертый «жаркий рекорд», побив значение 1917 года. Три раза за последние дни был превышен максимальный суточный градус — и сегодня, возможно, тоже будет. Так, сегодня воздух прогреется до +33 — +35 градусов в городе и до +31 — +36 градусов в области.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.