23 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Рестораны и кафе Москвы перестанут пускать посетителей без антител к коронавирусу

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, по которому все заведения питания Москвы закроют свои двери для тех, у кого не подтверждено наличие антител к коронавируса или отсутствует ПЦР-тест.

Указ вступает в силу с 28 июня, сообщает Москва.ру.

Посещать фудкорты и заведения смогут лишь те, кто переболел COVID-19 в последние полгода или завершил курс вакцинации. Доступ даст и отрицательный ПЦР-тест,  действующий три дня.

Вход будет обеспечиваться при помощи QR-кода. Бумажные справки при этом принимать не будут. Дети и подростки смогут посещать кафе только вместе со взрослыми.

Отмечается, что те предприятия, которые не будут следовать требованиям, смогут работать только на вынос или на доставку.

Ранее Мойка78 писала, что Собянин заявил о повторных случаях COVID-19 после «давней» вакцинации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Этим летом туристы стали чаще выбирать для поездок необычные природные и культурные места — древние петроглифы, горные и национальные парки, удаленные природные локации. Об этом свидетельствует анализ обезличенных данных Билайна*.

С начала года россияне направили 394 млрд рублей в долгосрочные сберегательные инструменты в Сбере — полисы накопительного страхования жизни (НСЖ) и программу долгосрочных сбережений (ПДС). Такие данные получили аналитики СберНПФ и СберСтрахования жизни в преддверии конференции Сбера по инвестициям «Настоящее — будущее».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.