Финские болельщики начали приезжать на матч с Бельгией, состоявшийся 21 июня в Петербурге, еще с воскресенья.

При этом основной поток транспорта прошел через таможенный пост МАПП Торфяновка. В общей сложности через Торфяновку и Брусничное Выборгской таможни с 20 по 21 июня прошло 2076 и 406 болельщиков финляндской команды соответственно.

Кроме того, за два дня через таможни прошло 47 автобусов и 768 легковых автомобилей.

Известно, что после матча некоторые финны вернулись домой. Так, с 20:00 21 июня до 8:00 22 июня через пост Торфяновка выехало более 520 болельщиков, девять автобусов и свыше 60 автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба СЗТУ.

Ранее Мойка78 сообщала, что сборная Финляндии проиграла Бельгии в Петербурге. Нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку открыл счёт во втором тайме. Однако и игрок со стороны Финляндии помог бельгийцем: на 74 минуте Лукаш Градецки забил гол в свои ворота.