24 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге закрыли незаконную гостиницу в жилом доме

В суд обратился прокурор Петроградского района с требованием обязать собственника жилого помещения и ООО «УК «Роял Капитал» остановить использование помещения для временного проживания граждан.

В многоквартирном доме на поднадзорной территории появилась гостиница. Квартиры там сдаются минимум на сутки, а служба размещения работает постоянно, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Чтобы сдавать жилое помещение для предоставления гостиничных услуг, его необходимо перевести в категорию нежилых. В ином случае нарушается закон, а также права и интересы жильцов и квартиросъёмщиков дома.

Петроградский районный суд оставил без изменения решение суда апелляционной инстанции. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Прокуратура контролирует исполнение судебного решения.

Ранее Мойка78 писала, что власти утвердили проект по превращению Дома Трезини на Васильевском острове в гостиницу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.