Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск Северо-Западного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по отношению к Олегу  Севергину.

После обращения организации «Зеленый фронт» провели осмотр участков сельскохозяйственного назначения Севергина, расположенных по адресу: Всеволожский район, уч. Янино-2.

В итоге установили, что земельные участки заросли полынью, репейником, иван-чаем и т. д. Также в травостое нашли борщевик высотой до 2 метров. На площади 0.4 гектара обнаружили зарастание древесно-кустарниковой растительностью  высотой до 7 метров. Кроме того, участок на данной части заболочен.

В результате экспертизы почвы выяснилось, что категория загрязненности почв — высоко опасная.

Истец попросил взыскать с Севергина в пользу Муниципального образования Всеволожского муниципального района области сумму ущерба в 35 миллионов 600 тысяч рублей и обязать мужчину разработать проект рекультивации нарушенных земельных участков за шесть месяцев. Он должен восстановить нарушенное состояние земельных участков. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Ранее Мойка78 сообщала, что суд Петербурга взыскал с ФСИН 150 тысяч в пользу заключенного, которому не понравились условия в колонии.