26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Организаторы рассекретили маршрут брига «Россия» на «Алых парусах»

Организаторы рассказали, по какому маршруту в этом году будет проплывать бриг «Россия» на празднике «Алые паруса».

Маршрут будет пролегать от Дворцовой набережной мимо Эрмитажа. Затем  судно развернется у Дворцового моста и завершит свой заплыв уже за Троицким мостом, где зрители увидят грандиозное огненное шоу, сообщает «МК в Питере».

Традиционно заплыв будет сопровождаться тысячами залпов салютов. Авторы шоу заверили, что выпускников в этом году ожидает незабываемое шоу, но раскрывать его детали пока не стали.

Напомним, праздник выпускников «Алые Паруса» в этом году пройдет 25 июня. При этом на территорию проведения праздника будут допущены только выпускники.

Ранее Мойка78 писала, что во время праздника «Алые паруса» в Северной столице изменится режим работы общественного транспорта — метро будет работать круглосуточно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.