28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

УЕФА предложил России отменить оставшиеся матчи ЕВРО-2020 из-за коронавируса

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сообщил, что Россия может отказаться от проведения в Петербурге оставшихся матчей ЕВРО-2020.

Дело в том, что эпидемиологическая ситуация в Северной столице продолжает ухудшаться.

В УЕФА считают, что решать вопрос о переносе или отмене игр чемпионата Европы в стране должны местные или национальные органы власти. Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.

Напомним, следующая игра должна состояться 23 июня на «Газпром Арене». Ожидается матч группового этапа между сборными Швеции и Польши, а 2 июля должен пройти один из четвертьфиналов.

Ранее Мойка78 сообщала, что сборная России по футболу получит 10,75 миллиона евро за выступление на ЕВРО-2020. Это около 934 миллионов рублей. При этом в последнем матче, который решал судьбу в выходе в плей-офф, российская команда проиграла Дании со счетом 1:4.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.