В Красносельском районе Санкт-Петербурга вовсю ведутся работы на двух объектах дорожного строительства.

Так, в  процессе строительства транспортного обхода Красного Села дорожники сконструировали проезжую часть от проспекта Ленина до Опольского переулка, а также от улицы Свободы до Кингисеппского шоссе.

Кроме того, рабочие возвели путепровод, который соединяет проспект Ленина и Ивангородский проспект. На данный момент там проводятся работы по строительству второго путепровода на пересечении с улицей Свободы: обустраивается плита проезжей части путепровода, сооружается подпорная стенка.

Реализация проекта даст возможность организовать объездную развязку. Это значительно разгрузит улично-дорожную сеть юго-западной части Петербурга и увеличит пропускную способность трассы «Нарва».

В свою очередь, реконструкция Лиговского путепровода — строительство нового современного сооружения, отвечающего транспортным запросам района. В настоящее время на объекте построили путепровод правого направления и ведется строительство путепровода левого направления. Данный путепровод — один из самых загруженных в Петербурге.

Отмечается, что запуск рабочего движения на обоих объектах планируют к 10 сентября 2021 года. Об это этом сообщает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга. Ранее Мойка78 сообщала, что ради строительства ВСД снесут здания и изымут территории в районе Варшавской улицы.