04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Теплоход затопил маломерное судно с людьми на Средней Невке

Маломерное судно затонуло в Петербурге после столкновения с теплоходом. Следственный комитет проводит проверку, сообщает Северо-Западное управление на транспорте СК РФ.

По имеющимся данным, вечером 22 июня в акватории Средней Невки, у 2-го Елагина моста, столкнулся теплоход «Нева-1» и маломерное судно с шестью людьми на борту. Оно затонуло, людей вытащили на берег спасатели. При этом никто не пострадал, сумма ущерба устанавливается.

Следователи выясняют все обстоятельства случившегося, проводится проверка по статье УК «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации объектов водного транспорта».

Днем ранее сообщалось, что петербуржец катался на свадебном теплоходе, но затем решил удивить гостей и повисеть на конструкциях моста. Однако кораблик уплыл вперед, а мужчина упал в воду.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.