Полузащитник сборной России Роман Зобнин извинился за ошибку, которая привела к голу в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы с командой Дании.

Футболист сказал, что допустил грубейшую ошибку, недопустимую на подобном уровне в решающей игре. В разговоре с «Чемпионат.com» он сказал, что готов принять на себя весь «хейт» и постарается побыстрее перевернуть эту страницу.

21 июня Россия с разгромом проиграла Дании со счетом 4:1. В результате сборная заняла последнее, четвертое место в группе и вылетела с Евро-2020. Зобнин во втором тайме отдал неточный пас вратарю Матвею Сафонову, что привело ко второму голу в ворота россиян.

Как сообщалось ранее, сборная России по футболу получит 10,75 миллиона евро за выступление на Епро-2020. Это около 934 миллионов рублей.