04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Жители Петербурга увидели в небе очертания ангела и профиль Петра I

Внимание петербуржцев привлекло накануне небо над городом.

Вечером, 22 июня, горожане наблюдали необычный закат — во время него на небе было одно-единственное облако, закрывающее при этом солнце.

У облака были причудливые очертания, которые напоминали петербуржцам то профиль Петра I, то фигуру ангела, то Джима из «Острова сокровищ», то Микки Мауса. Фотографиями с необычным закатом пользователи активно делились в социальных сетях.

Кто-то из жителей в комментариях к посту подошел к вопросу прагматичнее — по единственному облаку в небе заключил, что дождя завтра вновь не ожидается.

Напомним, в Петербурге уже несколько дней длится аномальная жара. Температура воздуха поднималась до +34 градусов. Горожанам обещали грозы, но их  в итоге не было.

Однако ранее Мойка78 писала, что в некоторых районах Петербурга начался дождь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.