08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Прокуратура сочла необоснованным задержание в Петербурге поклонников аниме

Прокуратура Центрального района Петербурга посчитала необоснованным задержание участников аниме-сходки в лофте «Этажи».

Проверка установила, что полицейские необоснованно доставили и удерживали в помещении дежурной части 76 отдела несовершеннолетних, что нарушило их законные интересы и конституционные права, сообщает Московская Хельсинская группа.

Прокуратура потребовала от начальника районного УМВД наказать виновных и не допускать в дальнейшем подобных нарушений.

Напомним, 21 марта сотрудники полиции задержали подростков в возрасте от 12 до 18 лет из-за фотографий с радужным флагом. Правоохранительные органы вызвала администрация лофта после того, как посетители пожаловались на «массовое мероприятие, пропагандирующее однополые отношения и субкультуру аниме».

Ранее Мойка78 писала, что петербургский суд запретил сайт с эротическим аниме про учителя.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.