07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Рядом с «Манежем» открылась выставка с «вандальными» граффити

Возле ЦВЗ «Манеж» открылась уличная выставка «Новые руины. Стекло». На ней показаны «вандальные» граффити.

Особенность создания работ состоит в том, что они создаются в технике «скрэтчинга», сообщает выставочный зал на своей официальной странице «ВКонтакте».

В переводе с английского scratch означает «царапать». Имеется в виду, что художники-участники буквально «выскребали» свои произведения на подручных материалах, а именно — на стекле.

Отмечается, что это уже третий совместный проект «Манежа» с куратором Максимом Има и командой «10.203». Кроме того, в создании экспозиции участвовали Владимир Абих, Andrey Berger, Марина Колдобская, Надежда Косинская, Покрас Лампас, Виталий Пушницкий и другие художники.

Ранее Мойка78 писала, что петербуржцы поделились своими впечатлениями о новой выставке местного художника-каллиграфа Покраса Лампаса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.