07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке из-за «Алых парусов» изменится режим работы

Ленинградский зоопарк поменяет режим работы.

Так, 25 июня Ленинградский зоопарк будет принимать посетителей только до 16:00. Это связано с Пунктом 2 Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 19.06.2021. В нем приведены меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия во время проведения праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса».

Кассы в этот день будут доступны только до 15:00. Но с 26 июня зоопарк начнет работать в обычном режиме.

В учреждении попросили петербуржцев обратить на это внимание при планировании своего посещения.

Ранее Мойка78 писала, что в Ленинградском зоопарке на видео попал крадущийся броненосец Шарик.

Также сообщалось, что в Ленинградском зоопарке произошло очередное пополнение. В семье японских макак родился малыш, которого назвали Кайко — на выбор его имени был объявлен конкурс.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.