В Петербурге бизнесмены и чиновники встретятся за одним столом 25 июня, чтобы обсудить влияние коронавируса на туристическое, отельное и ресторанное предпринимательство и меры государственной поддержки, которые так необходимы бизнесу в пандемию.

На встрече дадут прогнозы по восстановлению туристического, гостиничного и ресторанного бизнеса Петербурга, оценят эффективность принятых Смольным мер по поддержке предпринимательства, а также подумают над тем, как отельерам и рестораторам выводить свои предприятия из кризиса.

Смольный на встрече представит председатель комитета по развитию туризма Петербурга Сергей Корнеев, со стороны бизнеса участие примет генеральный менеджер отеля Courtyard by Marriott, генеральный директор «Бутерbrodskybar» и «МыЖеНаТы» Александр Затуливетров, генеральный управляющий группы «Рестораны Арама Мнацаканова» Александр Батушанский и другие.

Мероприятие пойдет в формате онлайн-эфира 25 июня с 11:00 до 13:00. В первой части обсудят туристический и отельный бизнес Петербурга, а во второй вступят рестораторы. Мероприятие организовали Агентство Бизнес Новостей, Свое Дело Плюс и Телеграм канал «Деловая Газет

Ранее Мойка78 писала, что из-за возросшего количества инфицированных петербургским бизнесменам рекомендовали перевести на дистанционку 30% сотрудников.