В Петербурге уже совсем скоро, в ночь на 25 июня пройдет главный праздник всех выпускников «Алые паруса». Из-за коронавируса пускать туда не вчерашних 11-классников будут минимально, однако две тысячи взрослых все-таки попадут на торжество.

Отметим, что в прошлом году «Алые паруса» пришлось проводить онлайн: выпускники смотрели, как знаменитый бриг плывет в акватории Финского залива, по телевизору и в Сети. В этом году решили рискнуть и провести все-таки в привычном формате – но с некоторыми изменениями.

Так, пускать на площадь будут лишь самих виновников торжества и сопровождающих выпускников с ограниченными возможностями здоровья. Главная локация «Алых парусов», Дворцовая площадь, будет заполнена лишь наполовину – впустят 45 тысяч человек. Всех вчерашних школьников распределят по секторам.

Как сообщили Мойке78 в ответ на запрос вице-губернатору Борису Пиотровскому,  на 20 школьников придется по одному сопровождающему. Это значит, что праздник все-таки посетят 2 тысячи взрослых.

При этом губернатор Александр Беглов предупредил: если заболеваемость все-таки буде продолжать расти, возможны новые ограничения. Заболеваемость растет, до праздника осталось всего ничего.

Ранее Мойка78 писала, что выпускники из Ленобласти смогут попасть на «Алые паруса».