14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Пушкинском районе к 2025 году появится ЖК комфорт-класса Pushkin Village

Строительная корпорация «Эталон» приобрела земельный участок площадью 20,7 гектаров в Пушкинском районе Петербурга.

Проект Pushkin Village станет малоэтажным жилым комплексом комфорт-класса. При этом ожидаемая реализуемая площадь — 145 тыс. кв. м. Среди нее 97 тыс. кв. м жилой недвижимости. Максимальная высотность этажей — пять. Кроме того, у квартир на первых этажах будут палисадники.

Также на территории ЖК разместят музейно-образовательный комплекс, школу, два детских сада, детский футбольный клуб с собственной тренировочной базой, лайфстайл-центр, спортивный комплекс. Также в Pushkin Village будет создадут свыше 300 рабочих мест.

Земельный участок находится рядом с Екатерининским и Александровским парками. До революции 1917 года там располагались цеха для обслуживания подвижного состава Императорского пути. В недалеком прошлом на территории располагался Александровский завод.

Завершить строительство планируется к 2025 году. Об этом сообщается на сайте группы «Эталон».

Ранее Мойка78 сообщала, что рост стоимости на строительные материалы в России с начала года вырос в 1,5-3 раза.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.