Сборная Швеции вышла победителем из схватки с командой Польши в матче Чемпионата Европы по футболу.

Он проходил в Санкт-Петербурге на стадионе «Зенит Арена». Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу скандинавов. Решающий гол был забит Виктором Классоном на 94-й минуте матча. Два гола команде Швеции принес Эмиль Форсберг, а Польше — Роберт Левандовски.

Теперь в группе Е Швеция вышла на первое место, а Польша — на четвертое. Это был финальный матч группового этапа Евро-2020, теперь определились команды, которые вышли в плей-офф. Сейчас список участников выглядит так: Италия, Бельгия, Нидерланды, Англия, Уэльс, Дания, Австрия, Хорватия, Швейцария, Чехия,  Швеция, Франция, Украина, Испания.

Ранее Мойка78 сообщала, что на 61-й минуте матча команда Польши забила сборной Швеции свой первый гол.