Вечером в среду, 23 июня, на севере Санкт-Петербурга произошло сразу несколько неприятных событий. Судя по всему, причиной стало возгорание на электроподстанции Северной ТЭЦ.

Пожар на подстанции ТЭЦ

Около 22:30 жители северных районов Петербурга стали публиковать фотографии, на которых был заметен дым, идущий от Северной ТЭЦ. Очевидцы сообщали, что там произошел взрыв.

Чуть позже, в 23:14, появилось официальное объяснение от администрации Ленинградской области. Оказалось, что горела электроподстанция «Ручьи» на 220 вольт. К 23:20 пожар был ликвидирован, о пострадавших не сообщалось.

Отключение воды и света

Примерно в то же время в Мурино, на Гражданском проспекте и на проспекте Просвещения отключили свет. Также местные жители жаловались, что не ловит даже мобильный интернет, а в некоторых районах отключали и воду. Сейчас электроснабжение восстанавливается.

Транспортный коллапс

Из-за перебоев с электроэнергией возникли трудности с движением трамваев по проспекту Просвещения, улице Руставели, Тихорецкому проспекту, также троллейбусов по проспектам Тихорецкому, Тореза и Северному. Информации о возобновлении движения в нормальном режиме пока не поступало.

Перебои с движением в метро

В дополнение ко всем неприятностям вечером среды в Петербурге произошли перебои и в работе метро. Интервал движения поездов от «Академической» до «Девяткино» увеличили до 6-7 минут в 22:25, но уже к 22:37 график вернулся в обычный режим.