В Петербурге растет заболеваемость коронавирусом, временный госпиталь в «Ленэкспо» снова принимает пациентов, врачей там не хватает. Искать их начали на hh.ru: кандидатов привлекают заманчивыми зарплатами, бесплатным проживанием в гостинице.

Прямо сейчас СПб ГАУ «Центр трудовых ресурсов» ищет медперсонал для Госпиталя для ветеранов войн. На сайте по поиску работы висят вакансии врача-специалиста и медицинской сестры.

За работу на первой должности обещают от 150 тысяч рублей, на второй – от 100 тысяч. Условия работы, впрочем, у этих специалистов будут аналогичными: нужно будет помогать больным во временном инфекционном стационаре. График работы — сменный.

Причем работу готовы предложить даже лицам без опыта работы. Однако придется пройти 36-часовое обучение по особенностям лечения от коронавируса. На медсестер готовы взять даже тех, кто еще учится в медицинском вузе.

Соискателей привлекают не только соблазнительными ставками, но и другими привилегиями. Так, врачи и медсестры в «Ленэкспо» могут рассчитывать на отпуск по системе 28+14, бесплатное проживание в гостинице рядом с местом работы и на завтрак, обед и ужин за 300 рублей в сутки. Кроме того, обещают доплаты за ночные смены, работу в красной зоне и за вредность.

Ранее Мойка78 писала, что в «Ленэкспо» не хватает врачей для борьбы с коронавирусом.