13 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Пожар на подстанции ТЭЦ обесточил 265 жилых домов в Петербурге

В результате возгорания на электроподстанции Северной ТЭЦ «Ручьи» без электроэнергии остались 265 жилых домов Северной столицы.

Как рассказали ТАСС в комитете по энергетике города, в данный момент света нет в домах Калининского и Красногвардейского районов.

Электроснабжение метро и крупных социальных объектов после кратковременного отключения обеспечено по резервным схемам,
— сообщили в комитете.

По предварительной информации, на подстанции аварийно сработал выключатель. В результате были погашены три из четырех подстанций, а сейчас их работу восстанавливают.

Напомним, также из-за перебоев с электроснабжением возникли трудности в движении трамваев и троллейбусов на севере Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что пожар на электроподстанции «Ручьи» ликвидировали к 23:20 в среду, 23 июня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.