02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Электроснабжение жилых домов в Петербурге восстановлено после пожара на ТЭЦ

Вечером в среду, 23 июня, был оперативно потушен пожар на электроподстанции Северной ТЭЦ «Ручьи» в Новом Девяткино.

Как рассказали Мойке в компании «Россети Ленэнерго», в течение часа ее специалисты восстановили электроснабжение большей части потребителей Калининского и Красногвардейского районов после технологического нарушения на подстанции Объединенной энергетической компании.

Оперативный персонал «Россети Ленэнерго» и диспетчеры организовали резервные схемы электроснабжения. С 00.24 все потребители получают электроэнергию,
— сообщили в «Ленэнерго».

Ранее Мойка78 сообщала, что в результате пожара оказались обесточены 265 жилых домов. По предварительной информации, на подстанции аварийно сработал выключатель. В результате были погашены три из четырех подстанций, а сейчас их работу восстанавливают.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге в гольф-клубе «Земляничные поляны» состоится церемония награждения лауреатов ежегодной деловой премии «Мосты бизнеса». Мероприятие состоится в деловой сезон, непосредственно вслед за Петербургским международным экономическим форумом, и соберёт более 150 первых лиц компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.Это закрытый вечер для собственников бизнеса и топ-менеджеров.Специальный блок номинаций посвящён гольф-индустрии, а уникальным экспонатом вечера станет чемпионский кубок ФК «Зенит» — как признание высших достижений года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.