22 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На Сахалине произошло землетрясение магнитудой 2,5

На юге острова Сахалин ночью на 24 июня произошло землетрясение.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС по Сахалинской области, его магнитуда составила 2,5, единицы, а глубина — 10 километров. Землетрясение случилось в 4 километрах от села Покровка.

Также подземные толчки почувствовали жители Углезаводска. Они достигли 3-х баллов, что классифицируется как достаточно слабое сейсмособытие. По предварительным данным, пострадавших нет, и разрушений тоже.

Последнее серьезное землетрясение в мире было зафиксировано в конце мая в Китае. От него пострадали 27 человек и трое— погибли, а площадь разрушений охватила почти 13 тыс. домов.

Ранее Мойка78 сообщала, что в юго-восточной части Тихого океана близ Филиппин в сторону индонезийского острова Талауд произошло землетрясение. Магнитуда толчков составила 5,8 единиц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.