Стражи правопорядка задержали представителя кочевого народа, который обманул пенсионера и обменял его накопления на доллары «банка приколов».

Как сообщили в пресс-службе МВД, в полицию Красносельского района обратился 81-летний горожанин и пожаловался на то, что стал жертвой мошенника, с которым завел знакомство на улице. Было установлено, что 17 июня рядом с домом №8 по улице Адмирала Трибуца к пенсионеру подошел неизвестный гражданин и стал рассказывать о своей непростой судьбе.

Так, гражданин поведал дедушке, что ему нужно в срочном порядке уехать на родину, однако есть небольшая проблема: на руках у него лишь иностранная валюта, а потому уехать ему очень сложно. После этого незнакомец попросил мужчину обменять ему доллары на рубли.

Доверчивый пожилой мужчина согласился помочь и отдал проходимцу 180 тысяч рублей, получив взамен доллары.

Уже придя домой, пенсионер заметил, что доллары выглядят слишком уж неправдоподобно. В итоге выяснилось, что незнакомец вручил дедушке купюры банка приколов.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Вскоре в Курортном районе познали подозреваемого. Им оказался 35-летний представитель кочевого народа. Сейчас полиция выясняет, не причастен ли он к подобным инцидентам.

Ранее Мойка78 писала, что мошенник представился полицейским и убедил пенсионерку перевести больше 200 тысяч рублей.