Американская певица Бритни Спирс выступила на судебном заседании в Лос-Анджелесе, попросив отменить опекунство над ней, которое длится уже 13 лет.

Певица обратилась к суду по видеосвязи, заявив, что опекунство над ней — это жестоко, сообщает телеканал Fox News.

Я несчастна, я не могу спать, я так зла, я безумна. И я в депрессии. Мой отец и все те, кто причастен к этому опекунству, в том числе мой менеджмент, должны быть в тюрьме. Я хочу, чтобы мне вернули мою жизнь.
— сказала Спирс добавив, что готова судиться со своей семьей.

Напомним, певицу в 2008 году признали частично недееспособной из-за проблем с наркотиками и опасений относительно ее психического здоровья. Более 10 лет денежные средства Спирс, в том числе многомиллионный трастовый фонд, находились под контролем ее отца Джеймса Спирс, а также назначенного судом адвоката. Кроме того, отец певицы принимал многие решения касательно ее карьеры, лечения и личной жизни. Поклонники певицы утверждали, что она не хотела этого, но была вынуждена соглашаться.

В 2019 году одним из опекунов Спирс стала менеджер Джоди Монтгомери. У отца певицы в то время были серьезные проблемы со здоровьем.

В прошлом году назначенный судом адвокат Бритни Спирс потребовал изменить условия опеки и отстранить от нее отца исполнительницы, чтобы контроль над состоянием перешел к Монтгомери. В начале нынешнего года суд позволил Бритни Спирс выступить на заседании лично.

Однако суд пока не принял окончательного решения по поводу опеки. Сейчас состояние певицы оценивается в 60 млн долларов. Бритни Спирс — обладательница множества музыкальных наград, в числе которых главная музыкальная премия — Grammy.

Ранее Мойка78 писала, что певицу МакSим ввели в искусственную кому и подключили к аппарату ИВЛ.