11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Десятилетняя девочка утонула в карьере в Ленобласти, возбуждено дело

В Ломоносовском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело о гибели девочки, которая утонула в карьере «Пульман» в районе поселке Пеники.

Как сообщает 24 июня следственное управление СК по региону, дело возбуждено по статье УК о причинении смерти по неосторожности.

О пропаже ребенка родители заявили вечером 23-го числа, начались поиски. Впоследствии спасатели извлекли ее тело из карьера. На место также вызвали сотрудников правоохранительных органов.

В СК также напомнили о необходимости соблюдать меры безопасности при купании.

В последние дни, пока в петербургском регионе стояла рекордная жара, число сообщений о гибели людей на воде резко подскочило. Так, вечером 22 июня в полицию поступило сообщение об утонувшем в Сосновом Бору. Всю ночь погибший выпивал с незнакомым мужчиной, а утром неудачно искупался.

А в Суздальском озере утонул потерявшийся чеченец.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.